V带传动传递的小带轮直径d1=140mm,转速n1=1440r/min,大带轮直径d2=400mm,V带传动的滑动率ε=2%,从动轮转速约为540(r/min)。()

答案大类:知到智慧树 小类:未分类 2024-01-15 06:21:09 知到智慧树

V带传动传递的小带轮直径d1=140mm,转速n1=1440r/min,大带轮直径d2=400mm,V带传动的滑动率ε=2%,从动轮转速约为540(r/min)。()gqu傲朋学习网

A.正确gqu傲朋学习网

B.错误gqu傲朋学习网

正确答案:错误gqu傲朋学习网

版权声明

声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益 请联系本站我们将配合处理!

分享: