4000功率的电器运行10小时多少度电?

所属学校: 科目:物理 2020-08-10 07:39:40

问题描述:

4000功率的电器运行10小时多少度电?

最佳答案:

40度电.一度电等于一千瓦功率的电器工作一个小时做的功也就是 1度=1kw*1h=1kwh 既咱们平时说的一度电等于一千瓦时.所以4kw的电器运行10h 既 4kw*10h=40kwh=40度电.希望对您有所帮助.

版权声明

声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益 请联系本站我们将配合处理!

分享: