文具店按批发价买进了150支铅笔,在意每支0.25元的售价卖出,当卖剩20支铅笔时,买的的钱除去成本后还赚了10元.那么每支铅笔的成本价是多少元?(完整)
问题描述:
文具店按批发价买进了150支铅笔,在意每支0.25元的售价卖出,当卖剩20支铅笔时,买的的钱除去成本后还赚了10元.那么每支铅笔的成本价是多少元?(完整)
最佳答案: 总成本是 0.25*(150-20)-10=0.25*130-10=32.5-10=22.5
每只 22.5/150=0.15元
版权声明
声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益
请联系本站我们将配合处理!
