某公司由四股合伙经营,年终公司获得纯总利润700万元,按股分红,算出各股东应获得年终利润多少钱?股东股东一股东二股东三股份(股)161014
问题描述:
某公司由四股合伙经营,年终公司获得纯总利润700万元,按股分红,算出各股东应获得年终利润多少钱?
|
最佳答案: 总份数:16+10+14=40(份),股东一:700× 16 40 =280(万元);股东二:700× 10 40 =175(万元);股东三:700× 14 40 =245(万元);答:股东一获得年终利润285万元,股...
版权声明
声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益
请联系本站我们将配合处理!
