商店里橘子每千克2.6元,香蕉每千克3.8元,妈妈各买了1千克,用了( )元钱。
A. 7.4 B. 5.4 C. 6.4
【答案】C
【解析】2.6元+3.8元=6.4元。
版权声明
声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益
请联系本站我们将配合处理!
商店里橘子每千克2.6元,香蕉每千克3.8元,妈妈各买了1千克,用了( )元钱。
A. 7.4 B. 5.4 C. 6.4
【答案】C
【解析】2.6元+3.8元=6.4元。
声明:有的资源均来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益
请联系本站我们将配合处理!